Главная страница сайта

Посох - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Некромантия » Посвящение в некроманты » Посох
Посох
МихаилДата: Вторник, 21.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Посох является символом зрелости Мастера и выполняет множество функций, начиная, от банальной подмоги в пути и заканчивая концентрацией силы и применением в качестве оружия.

Посох делается из полой железной трубки с толстыми стенками, в которую засыпается смесь сухой кладбищенской земли и пыли с перекрестка заброшенных дорог. Снизу в трубку забивается железный или серебряный штырь острием наружу, а сверху приковывается короткая коса.

Второй способ изготовления посоха отличается от первого тем, что сверху на него, одевается не коса, а деревянное, каменное или металлическое навершие в виде головы собаки или змеи. Полость рта головы соединяется с полостью внутри трубки, из которой сделан посох. Сама трубка при этом заполняется не сухой смесью пыли и кладбищенской земли, а той же смесью, смоченной или кровью жертвы или обездушенной дистиллированной водой.

 
МихаилДата: Суббота, 25.04.2009, 08:11 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Существует много способов изготовления посохов.Чаще всего их изготавливают из дерева путем ручной резьбы.В литературе это хорошо описанно.Как вы считаете,сейчас есть мастера пользующиеся настоящими посохами?
 
stranikДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:51 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Offline
nedowizard мир вам! я со многими мастерами встречался но ни у кого не видел посоха
 
МихаилДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:20 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Как ни странно я тоже не видел посоха. У некоторых есть палочки, но только для конкретных целей (например для работы с магическими квадратами). Похоже столь сильное средство теряет свой вес. Думаю это связанно с городскими условиями, в густых лесах наверное еще есть мастера имеющие посох.
 
Форум » Некромантия » Посвящение в некроманты » Посох
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz